اختتام البطولة الجهوية التقنية في الكراطي بمدينة القنيطرة + نتائج

ADSENSE

القنيطرة/ محمد دادي

 نظمت عصبة الغرب الشراردة بني احسن للكراطي البطولة الجهوية التقنية في الكاطا ، خاصة بالأطفال ذكورا وإناثا : الكتاكيت ـ البراعم ـ الأشبال والصغار ، بمشاركة جميع الأندية المنضوية تحت لواء العصبة والتابعة للجامعة الملكية المغربية للكراطي ، وقد احتضنت هذه التظاهرة القاعة المغطاة الساكنية بالقنيطرة ، والهدف منها هو التنافس من أجل التأهيل إلى البطولة الشطرية التي ستقام بمدينة الرباط ، وقد عرفت هذه التظاهرة حضورا جماهيريا كبيرا وأولياء وآباء وأمهات الأبطال المشاركين الذين تنقلوا من عدة مدن وقرى مجاورة من أجل المشاركة .

   * التصريحات :

-  رئيس عصبة الغرب للكراطي :

   ـ المستوى التقني لهذه التظاهرة كان جيدا وقدمت الجمعيات المشاركة وأبطالها عروضا تقنية في الكاطا في المستوى وبشكل متطور وأنا متيقن أن هؤلاء الأبطال المؤهلين سوف يتأهلون كذلك إلى البطولة الوطنية ، وقد اعتمدت العصبة على حكامها المتميزين والذين خضعوا لعدة دورات تكوينية وجلهم كانوا أبطالا بالأمس .

-  إبراهيم لمين الكاتب العام لعصبة الغرب للكراطي :

   كانت المنافسة بين الأبطال شديدة والمستوى التقني كان راقيا وجيدا ، وقد شارك 168 طفلا ذكورا وإناثا من 16 جمعية ونادي للكراطي ينتمون إلى مدن القنيطرة ـ سيدي يحيى الغرب ـ سيدي الطيبي ـ سيدي سليمان ـ جرف الملح ـ سوق الأربعاء الغرب ـ للا ميمونة ، وإلى جانب هذه التظاهرة تنظم عصبة الغرب دورات تكوينية تحت إشراف الجامعة الملكية خاصة بالحكام والمدربين ، كما تعمل العصبة دائما على تحسين المستوى والرفع من مستوى المشاركة المفتوحة في وجه جميع الأندية التي تشرف عليها العصبة ، وتنظم العصبة بطولات جهوية لجميع الفئات ذكور وإناث عند كل موسم رياضي .

   * النتائج التقنية :

   ـ فئة الذكور

   ـ الصغار : * المرتبة الأولى : ـ صلاح الدين بلعاطي (جمعية الحسني) .

                * المرتبة الثانية :  ـ ياسر أقديم (جمعية أطلانتيك) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ مروان كرير (جمعية الحسني) .

              * المرتبة الثالثة :  ـ عثمان الشافي (جمعية الصداقة) .

   ـ الأشبال : * المرتبة الأولى : ـ أيمن منصوري (مركز نادي بودو) .

                * المرتبة الثانية :  ـ خليل البشيري (جمعية سبورتينغ) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ بلال الدجيجة (جمعية الصداقة) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ عبد الرحمان لكحيحل (جمعية أجاكس) .

   ـ البراعم : * المرتبة الأولى : ـ أدم صبار (جمعية ملكية للاميمونة) .

                * المرتبة الثانية :  ـ بلال أوغلي (جمعية الحسني) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ مروان زازان (جمعية أمم لفنون الحرب) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ رياض مسكالي (جمعية سبورتينغ) .

   ـ الكتاكيت : * المرتبة الأولى : ـ سعد الصحراوي (جمعية أمم لفنون الحرب) .

                 * المرتبة الثانية :  ـ إبراهيم لمرابطي (جمعية الأندلس سيدي الطيبي) .

                 * المرتبة الثالثة :  ـ أيمن شاحي (مركز نادي بودو) .

                 * المرتبة الثالثة :  ـ يوسف العلوي (جمعية الأندلس سيدي الطيبي) .

   ـ فئة الإناث

   ـ الصغار : * المرتبة الأولى : ـ فاطمة الزهراء الشجيع (جمعية النادي القنيطري) .

                * المرتبة الثانية :  ـ زينب مميح (جمعية أوكيناوا القنيطرة) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ أية صبار (جمعية ملكية للاميمونة) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ ليلى لمرابطي (جمعية الأندلس سيدي الطيبي) .

   ـ الأشبال : * المرتبة الأولى : ـ مروى البناني (جمعية الحسني) .

                * المرتبة الثانية :  ـ ياسمين حيسوفة (جمعية النادي القنيطري) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ أسماء مجدي (جمعية النادي القنيطري) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ زينب رفيع (جمعية أجاكس) .

   ـ البراعم : * المرتبة الأولى : ـ لينا حرشراس (جمعية نادي فيتناس) .

                * المرتبة الثانية :  ـ إيمان كنبوش (جمعية سبورتينغ) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ ضحى سرغيني (جمعية أمم لفنون الحرب) .

                * المرتبة الثالثة :  ـ هبة خديري (جمعية سطار) .

   ـ الكتاكيت : * المرتبة الأولى : ـ إيناس تازي (جمعية سبورتينغ) .

                 * المرتبة الثانية :  ـ سلمى خمليشي (جمعية النادي القنيطري) .

                 * المرتبة الثالثة :  ـ زينب أشفيق (جمعية الحسني) .

                 * المرتبة الثالثة :  ـ ذكرى زحيمي (جمعية أمم لفنون الحرب) .  

   والترتيب حسب الفرق جاء على الشكل التالي :

   * فئة الذكور : * المرتبة الأولى : ـ جمعية الحسني .

                    * المرتبة الثانية :  ـ جمعية سبورتينغ .

                    * المرتبة الثالثة :  ـ جمعية الصداقة .

                    * المرتبة الثالثة :  ـ جمعية أمم لفنون الحرب .     

   * فئة الإناث : * المرتبة الأولى : ـ جمعية الحسني .

إضافة تعليق

   





Scroll to top